16.5.12

Калаш пятого поколения AK-12 (4 видео)

В меру своей некругозорности и невежества, только сейчас узнал что Ижмаш выпустил новую модификацию Калаша пятого поколения АК-12, но похоже перевооружать Нашу армию, грёбаное правительство не собирается. В большинстве своём новый калаш пойдёт как всегда на экспорт - хочется сказать одно Вот Уроды.
Разработка нового автомата осуществляется в инициативном порядке с июня 2011 года под руководством главного конструктора «Ижмаша» Владимира Викторовича Злобина. В 2011 году завершена сборка и начаты испытания первого опытного образца автомата Калашникова пятого поколения с рабочим названием АК-12. Автомат был впервые показан в январе 2012 года .


Производитель предполагает выпуск АК-12 в двух версиях: легкой — под традиционные промежуточные патроны 5,45×39 мм; 5,56×45; 6,5 Grendel или 7,62×39 мм; а также тяжелой — под патроны 7,62×51 НАТО. АК-12 создается как базовая платформа, на основе которой в дальнейшем будут разработаны порядка 20 различных модификаций стрелкового оружия гражданского и военного назначения. В частности, на этой платформе будут разработаны укороченные варианты, пистолет-пулемет, охотничий карабин и дробовое ружьё.


Малоизвестное оружие России. Посмотрев эту передачу становится одновременно грустно и радосно - посмотрев поймёте