11.1.14

10 самых-самых: Лучшие мистические игры

Лучшие игры, в которых происходят необъяснимые вещи. Игры, убившие не одну сотню наших нервных клеток. Игры, после которых очень тяжело заснуть, а еще тяжелее — пройтись по квартире, не включив свет.

Дайджест. War Thunder - вторая волна наземки.

- DayZ -- гребет бабло лопатой
- The Elder Scrolls Online -- новые детали.
- World of Warcraft -- развивается.
- Tom Clancy's The Division -- задерживается.
- Survarium -- уже в бете.
- War Thunder -- вторая волна теста.
- World of Tanks -- рекорд есть, миллиона нет.
- Конкурс -- выиграй наушники от Gametrix!
И многое другое. 

17 часов на свободе. Интервью Евгении Альбац, The New Times с Михаилом Ходорковским

Свежие анекдотыши коротыши))))

На новогоднем балу мальчика в костюме огурца укусил пьяный физрук.

Первое правило зимнего cекcа: у кого сопли, тот снизу.

Если девушка говорит, что она не такая, это всего лишь означает, что она такая, только чуточку попозже...

Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

Снегири не гири. Слово не воробей. Курица не сушка. Капитан Очевидность серьёзно взялся за птиц.

Извращенец–садист вывернул мышку наружку.

Этот неловкий момент, когда сарказм оказался настолько тонок, что тебя приняли за идиота.

Только в России жопа - не часть тела, а событие! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий!

Фрезеровщик со стажем в Counter Strike может только бежать.

Тяжело быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.

С 31 декабря по 8 января священная русская неделя - вдрабадан.

Веду двойную жизнь: дома я – ленивая жопа, но на работе а, нет, одинарную выходит.

Среди медведей принято считать, что все белые медведи - дуры.

Кот Барсик обладал очень полезным жизненным навыком: он умел красиво упасть в голодный обморок перед дверью на кухню...

Том Клэнси в рубрике "Рассекреченные материалы". Индустрия кино от 10.01.14

10 произведений Том Клэнси достигли в Америке первой строчки рейтинга бестселлеров. Более 50-ти миллионов экземпляров его книг нашли покупателей. 4 романа были экранизированы.
 Сквозной персонаж творчества Клэнси, Джек Райан, всего на 3 года младше писателя. Впрочем, автор всегда отрицал любые сходства со своим героем. Военный историк без политических амбиций, Райан оказывается на линии фронта самой продолжительной в новейшей истории, Холодной войны. И зачастую именно его аналитические догадки гасят искры глобального конфликта.
 С помощью Джека в руки американцев попадает уникальная советская подлодка с бесшумным двигателем; несколько раз предотвращается Третья мировая. В поздних романах Клэнси Райана даже изберут президентом США, но его принципы останутся неизменными. Всегда и везде Райан отстаивает мирное решение конфликта.
 Заядлым читателем Клэнси был и главнокомандующий - президент Рональд Рейган. Перед Клэнси открывались любые двери. За идущими вслед за писателем режиссерами - тоже. На съёмках "Игр патриотов" с Харрисоном Фордом в роли агента Райана кинематографистов впервые допустили в штаб-квартиру ЦРУ — прежде все подобные сцены снимались в павильонах.
 10 лет спустя, на проекте "Цена страха" Голливуду, опять-таки впервые в истории американского кино, позволили съёмки внутри стен Кремля. А начальный эпизод той же картины, посвященный спасению президента, снимался в настоящем правительственном бункере. Правда, в Канаде. Рукопись дебютного романа писателя "Охота за "Красным октябрём" перед отправкой в печать похудела на сотню страниц — редактору не понравилось обилие технической информации. Устройство американских, а главное, советских субмарин Том Клэнси знал до последней заклепки. Прекрасно разбирался в русской военной терминологии. Этот перфекционизм в отношении нашей страны так или иначе, передавался актерам экранизаций. И если первому кино-Райану, в исполнении Алека Болдуина, язык Пушкина давался с явным трудом... То актер Киаран Хайндс, сыгравший президента России в «Цене страха», всего за две недели выучил несколько десятков строчек русских диалогов и, в итоге, говорил почти без акцента. Тома Клэнси называют родоначальником жанра технотриллер. В 2014-м в году, уже после смерти писателя в этом жанре выходит сразу два масштабных проекта его имени. Игроки ждут Tom Clancy's The Division, интерактивную модель Нью-Йорка после атаки биотеррористов. А в кинематораф с фильмом "Теория Хаоса" вновь возвращается непотопляемый аналитик ЦРУ Джек Райан.

Опергеймер 23: самые ожидаемые игры 2014 года

The Witcher 3: Wild Hunt. Русская озвучка трейлера VGX 2013

Анимационный трейлер с VGX 2013 в переводе и озвучке от PlayGround.ru. Лайкай, если хочешь больше русский трейлеров от PG. Озвучил: Александр Чернов. Перевёл: Роман Будник.

Обзор EVE Online обновление Rubicon

EVE Online — игра уникальная, с какой стороны не посмотри. Во-первых, она родом из Исландии, вопреки сложившемуся стереотипу, возникшему, когда корейские MMORPG массово покоряли умы и сердца. Во-вторых — игра поразительно живуча. Уже больше десяти лет «Ева» живет и здравствует, развиваясь и не останавливаясь на достигнутом. Как факт — не глядя на возраст, она и сейчас одна из самых красивых многопользовательских ролевок среди существующих. В-третьих — в EVE Online, как бы не боролись с этим сами разработчики, высочайший порог входа, обусловленный полной свободой и уникальной игровой механикой, которая постоянно меняется, правится и видоизменяется при регулярных, примерно раз в полгода выходящих, дополнениях. О таком последнем обновлении, которое называется Rubicon, мы и поговорим прямо сейчас

Новости за 60 секунд: 10 января