13.12.15

Прекрасная Камчатка и ее звери (25 фото) Очень красиво!

Российский фотограф Игорь Шпиленок с самого детства не мог смириться с варварским отношением людей ко всему живому. При помощи фотокамеры и союзников он начал бороться за сохранение дикой природы России и значительно преуспел в этом деле. А несколько лет назад он открыл для себя Кроноцкий заповедник, ставший для него еще одним домом. У Игоря есть мечта: донести до людей красоту заповедных земель и пробудить в них ответственность за свои действия.

Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник — один из старейших заповедников России. Как государственный образован в 1934 году на месте существовавшего с 1882 года Соболиного заповедника. Кроноцкий государственный заповедник расположен в восточной части полуострова Камчатка и занимает площадь 1 147 619,37 гектар включая 135 000 гектара ,(1350 кв. км) примыкающей трехмильной акватории Тихого океана. Заповедник включает в себя территорию Кроноцкого полуострова. Здесь расположены 8 действующих вулканов высочайшим из которых является Кроноцкая Сопка (3528 м), термальные озера, знаменитая Долина гейзеров, водопады.
rumedia собрал великолепные фотографии Игоря Шпиленка, доказывающие насколько прекрасна дикая природа России и как важно сохранить её в первозданном виде.

Медведь и пар.

Ружьишко)))

Оружие, которое было изобретено для охоты за водной дичью. Вскоре его запретили из-за массового исчезновения уток. 1800-е годы.

#историческое_фото #ружьишко


Ордос — самый большой город-призрак в мире (22 фото)

Китай продолжает реализацию гигантских проектов «на вырост», тем самым заодно стимулируя свою экономику. Во Внутренней Монголии возведен город Ордос, рассчитанный на 1 млн. человек. Сейчас в нем живут 20 тысяч, 98% зданий пустуют.

В Китае много городов- , торговых центров- и аэропортов-призраков — гигантских инфраструктурных проектов, пустующих годами. Китайские власти объявляют, что эти объекты — «на вырост», и их рано или поздно заполнят люди, клерки, пассажиры или

Как выбрать и содержать кролика?

Собак нужно регулярно выгуливать, кошки часто не прочь поточить когти о мягкую мебель, попугайчики, бывает, любят «подкрепиться» новопоклеенными обоями… Как найти выход? Многие семьи отдают предпочтение декоративным кроликам – за этими зверьками достаточно просто ухаживать, их несложно обучить некоторым трюкам, а еще они обожают детей. Что нужно знать, если вы решили обзавестись крольчонком? Давайте разбираться.

Кролик в доме: что иметь в виду?

Во-первых, сразу стоит разобраться: сколько времени вы сможете уделять зверьку? Если время ограничено – выбирайте кролика с короткой шерсткой, поскольку длинношерстные породы нуждаются в ежедневном тщательном вычесывании.

Во-вторых, заранее определитесь, где вы поставите клетку животного – а она должна быть внушительного размера (по периметру не меньше 70х80 см и 50 см в высоту): в ней кролику должно быть легко и растянуться во всю длину, и вытянуться вверх, и комфортно свободно перемещаться. Также нужно учесть, что клетку нельзя ставить на сквозняке или в очень

Будущее виртуальной реальности Oculus VR

Палмер Лаки (Palmer Luckey), основатель Oculus VR, заявил в интервью, что хотя компьютерные игры, использующие гарнитуру виртуальной реальности (VR), станут массовыми в будущем, в ближайшие пару лет они останутся прерогативой серьёзных игроков-энтузиастов.

Цены и производительность

Человек, стараниями которого индустрия виртуальных миров может стать реальностью в ближайший год, считает, что высокие цены на аппаратное обеспечение могут остановить многих от покупки VR-гарнитуры. В конце мая исполнительный директор Oculus VR Брендан Айриб (Brendan Iribe) заявил, что стоимость игровой системы, способной показывать достойную производительность в VR-играх, составит порядка $1500 (с учётом стоимости самой гарнитуры), что в разы превышает среднюю стоимость ПК сегодня.

«На начальном этапе, вероятно, как минимум пару лет VR будет для тех игроков и энтузиастов, кто будет готов тратиться на дорогие системы», — сказал Палмер Лаки в

Автомат Калашникова с выходом в Интернет

Компания Red Heat, занимающаяся разработкой и производством комплектующих для вооружения, представила совместную с StarNet Alliance разработку на Международном военно-техническом форуме «Армия-2015» - первое в мире IoT-устройство для автомата Калашникова.
АК получил новую функциональность за счет интеграции спецдатчиков, работающих по технологии Internet of Things (Интернет Вещей), в цевье автомата. Датчик работает от обычной батарейки и передает всю необходимую информацию в сетях передачи данных, стандарты которых поддерживаются как в России, так и за рубежом. Онлайн-модуль также обладает потенциальной поддержкой систем GPS и ГЛОНАСС.
В результате в режиме реального времени возможно отслеживать состояние и перемещение военнослужащих, контролировать состояние табельного оружия, собирать статистику и получать рекомендации по улучшению техник ведения боя и уровня подготовки, контролировать состояние ствола и расход боеприпасов и многие другие параметры влияющие на точность и безопасность ведения огня.
Срок службы устройства без замены источника питания составляет 10 лет. На данный момент доступны варианты съемного и несъемного исполнения цевья с устройством контроля. Безопасность передачи данных обеспечивается криптозащитой в 256 бит, которая была разработана в России. Стоимость в рознице одного цевья с встроенным модулем составит 25 тысяч рублей.

Немного новостей из реала

Сборная РФ по футболу сыграет с Англией, Словакией и Уэльсом в группе на Евро-2016

Матч-открытие чемпионата Европы проведут Франция и Румыния.
В эти минуты в Париже проходит жеребьёвка финальной стадии Евро-2016. Первая игра состоится 10 июня на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени.
В плей-офф турнира попадут по две команды, занявшие первые два места в каждой группе, а также четыре лучшие команды среди шести сборных, ставших третьими.
Матчи группового этапа Евро-2016 пройдут с 10 по 22 июня, встречи одной восьмой финала 25-27 июня, четвертьфинала — с 30 июня по 3 июля.
Полуфинальные игры состоятся 6 и 7 июля, а финал 10 июля.

Минобороны РФ: из акватории Баренцева моря выполнен успешный пуск ракеты "Синева"
Запуск выполнен с борта атомной подлодки "Верхотурье" по полигону Кура на Камчатке.
Атомная подлодка "Верхотурье" выполнила успешный пуск баллистической ракеты "Синева" из акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке, сообщило в субботу управление пресс-службы и информации Минобороны России.
"12 декабря экипаж капитана 1 ранга Дмитрия Зеликова на ракетном подводном крейсере
стратегического назначения (РПКСН) Северного флота "Верхотурье" произвел успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Синева" из назначенного района в акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке", - говорится в сообщении.
Стрельба была выполнена из подводного положения.
"Параметры траектории полета МБР "Синева" отработаны в штатном режиме. По подтвержденным данным объективного контроля боевые блоки ракеты успешно прибыли в заданный район боевого поля Кура на полуострове Камчатке", - отмечают в Минобороны.
Пуск МБР выполнялся в рамках проверки надежности морской системы стратегического ядерного сдерживания. Для РПКСН "Верхотурье" это была 27 успешная стрельба баллистической ракетой.
"Верхотурье" - модернизированный корабль проекта 667БДРМ "Дельфин". Был построен на судостроительном предприятии "Севмаш" (Северодвинск) и в 2012 году там же прошел глубокую модернизацию. В настоящее время корабли данного проекта, вооруженные межконтинентальными баллистическими ракетами "Синева" составляют основу морских сил ядерного сдерживания ВМФ России.

Крупный пожар в интернате под Воронежем: 9 человек погибли, 22 - госпитализированы

Для родственников жертв пожара в Главном управлении МЧС России по Воронежской области открыта горячая линия.
Крупный пожар произошел в ночь на воскресенье в психоневрологическом интернате в Воронежской области. По последним данным Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС, в результате пожара погибли девять человек, еще 22 госпитализированы, судьба 12 человек неизвестна.
Ранее в МЧС сообщили о семи погибших.
"В ходе разбора завалов обнаружены двое погибших. Таким образом, общее количество жертв пожара достигло 9 человек. Судьба 12 остается неизвестной", - сообщили в региональном ГУ МЧС.
Возгорание произошло в первом корпусе интерната в селе Алферовка Новохоперского района. В это время в здании находились 74 человека, включая четырёх медицинских работников и 29 лежачих больных.
Тушение пожара продолжалось около трех часов. Корпус интерната сгорел полностью. По

Анекдоты коротыши

Он был в прекрасной спортивной форме. Правда, на пузе она уже не застегивалась.

Я сова и могу на 270 градусов повернуть голову жаворонку с перфоратором.

Талия есть у всех! Просто у кого-то она выпуклая.

Головы орла на российском гербе смотрят в разные стороны потому, что смотреть вперед - страшно.

-Что это??
-Бабушка, успокойся. Это палка, я ей себе селфи делаю.
-Стыдоба какая! Замуж тебе пора, внученька!

В детстве родители говорили мне, что от телевизора тупеешь.
Теперь я вырос, и говорю им то же самое, а они не верят.

-А ты чего никак не женишься? Никак не можешь найти принцессу на свою горошину?

Реалии жизни меняются. Лет 10 назад никто и представить не мог, для чего в туалете может понадобиться розетка.

На почту России была совершенна DDOS атака, кто-то сразу отправил два письма.

Открываешь кошелек, там 100 рублей, а зарплата вчера была. Вот настоящий фильм ужасов, а не эти монстры.

Мартышка нашла палку для селфи и поняла, что может зарабатывать без фотографа Володи.

Объявление на дверях Газпрома:
"Набора на работу нет. Все должности передаются по наследству."

Если охотник на уток промазал - он расстроился. Если охотник на медведя промазал - он не расстроился. Некогда.