19.12.15

Видео: как собрать "Боинг"

Для всех, кто когда-либо интересовался, как собирают массивные пассажирские авиалайнеры, компания British Airways сняла процесс на видео, а потом ускорила видео, и теперь можно в деталях увидеть сборку Boeing 787 Dreamliner.
Этот конкретный Dreamliner - первый Boeing 787−9, собранный British Airways. Он на 6 метров длиннее своего предшественника, что дает пространство для новой кабины первого класса.

Прикольный авторский Пин-ап календарь "Осторожно, Крым" от иллюстратора Андрея Тарусова. Все 12 месяцев!

Обзор обновления 1.55 «Королевская броня» Улиточка тащит! War Thunder



Новое большое обновление откроет основную ветку британской наземной техники из 30 танков, зениток и самоходных артиллерийских установок. Также с обновлением 1.55 в игре появятся новые карты, ежедневные личные боевые задачи и многое другое.

Полный список изменений читайте на сайте
http://warthunder.ru/ru/game/changelog/current/1859

Немного прекрасного.... ( 50 фото)

Sony смогла увеличить емкость аккумуляторов на 40 процентов

Главная проблема наших смартфонов — это время автономной работы. Если мы хотим смартфон в симпатичном тонком корпусе, нам приходится мириться с необходимостью заряжать его как минимум один раз в день, а иногда даже чаще. Благо компании, которые работают над улучшением аккумуляторных батарей, не сдаются. Одной из таких компаний является Sony, устройства которой уже сегодня можно похвалить за автономность. К 2020 году компания обещает достичь еще больших успехов.

Nikkei сообщает, что к 2020 году Sony начнет использование своих новых улучшенных аккумуляторных батарей с увеличенной емкостью. Речь идет об увеличении времени работы от батареи на 40 процентов, что достаточно существенно. Это, с одной стороны, позволит сделать существующие устройства более автономными либо сделать устройства меньше и тоньше, сохраняя автономность. Сложно сказать, как будут выглядеть мобильные устройства в 2020 году.

Подобных успехов компании Sony удалось добиться благодаря отказу от кобальтита лития в пользу серных соединений. Проблема серных аккумуляторов в том, что они достаточно быстро теряют свои прежние характеристики при повторном заряде. Однако Sony удалось решить эту проблему путем создания нового раствора электролита. Теперь компании предстоит убедиться в безопасности новых аккумуляторов и их пригодности для использования в электронных устройствах.

Японская Innophys выпустила экзоскелет на искусственных мышцах

В целях предупреждения и снижения производственных травм японская компания Innophys выпустила компактный экзоскелет с грузоподъемностью до 30 килограммов. Роботизированный костюм был впервые показан на выставке International Robot Exhibition в Токио.
Костюм специально разработан для людей, занятых в сельском хозяйстве, промышленности и сфере услуг, таких как, например, уход за пожилыми людьми. Как сообщается, устройство будет особенно полезно там, где приходится постоянно переносить тяжести вручную.

Японская система здравоохранения является одной из самых развитых в мире. Пожилым людям в стране уделяется много внимания, физической помощи. Медицинский персонал регулярно сопровождает пожилых людей, помогая им безопасно передвигаться и комфортно пользоваться предметами обихода.
Поскольку в Японии проживает много пожилых людей (13 процентов населения имеют возраст 75 лет и выше), потребность в физически крепких и здоровых медицинских работниках здесь значительно выше, чем в других развитых странах мира. Робокостюм призван помочь удовлетворить эту потребность.
Как сообщает International Business Times, система Innophys состоит из гидравлических искусственных мышц, заключенных в алюминиевый корпус в виде рюкзака. Костюм крепится к телу и повторяет его движения.
В настоящее время компания предлагает две версии устройства. Первая весит 5,5 килограмма и может поднимать до 30 кг. Облегченная 4,2-килограммовая версия рассчитана на нагрузку до 22 кг. Стоимость костюма составляет 4 970 долларов. При желании его можно арендовать.





Синий Фил 145: Звездные Войны, Мы еще здесь, Агорафобия

В этом выпуске:
- что затевает Квентин Тарантино,
- о чем думает Вин Дизель,
- что будет с Джоном Рэмбо,
- ну и про деньги, конечно.

GS Times [DAILY]. Хидео Кодзима, Kingdom Come: Deliverance, Homeworld: Deserts of Kharak

Сегодня:
Хидео Кодзима ушёл из Konami;
Kingdom Come: Deliverance почти завершена;
Новая Homeworld — уже в январе.

Звездные Войны: Пробуждение силы - фанаты мне Вас жаль))) Видеообзор от Антона Логвинова


Красивые бабы (много отборного фото)