18.5.12

Танец это ... (12 видео)


Танец это движение, а движение это жизнь. Давненько хотел написать что то типа статьи на тему современных танцев и вообще про ритмы под которое наще тело само по себе начинает приплясывать. В настоящий момент существует множество современных танцевальных направлений начиная с таких извесных как BREAK-DANCE, R’N’B, HIP-HOP, Popping  и заканчивая различными клубными,хаус,street-dance, GO-GO танцами а также Tecktonik Dance. В свою очередь каждый из стилей делится на свои различные направления, один BREAK-DANCE включает в себя около 20 напрвлений среди которых Robot (botting), Waving — волны, и куча других. Но в такие подробности я вдаваться не буду))))))

Танцевальная культура охватывает весь земной шар,т анец это язык на котором разговаривают миллионы людей разных национальностей, рас и вообще Танец это сила. Танец - это выражение себя, танец это спорт, танец это выплеск адреналина, танец это движение,танец это жизнь. В любых направлениях современного танца существуют свои мастера и легенды. В Брейке их большое множество, так как многие B-boy (танцор брэйкинга) танцуют в своём уникальном стиле, и выделить среди них Лучшего невозможно. Своё мастерство B-boy демонстрируют на улицах,на танцполах да где угодно где есть фанк брейк ритм, ровная поверхность, соперник и аудитория неровнодушная к брейку. Танцоры сходятся в умопомрачительных поединках- (dance battle) Батлах показывая на что они способны. В наше время существует несколько международных регулярных чемпионатов и соревнований в области Брейка, да и вообще в области современных танцев, среди из самыз извесных Red Bull Bc one, Juste Debout.


К стати,Red Bull BC One — ежегодное международное соревнование среди 16 лучших Бибоев(B.Boy так называют брейкинг-танцоров)  мира, организованное компанией энергетических напитков Red Bull. Соревнования проводятся по системе «1 на 1», победителя выбирают 5 судей, сидящих в зале.
Red Bull BC One отличается от других соревнований методом организации. Круглая сцена с зеркальным отражением, и множество камер, снимающих соревнование, придают этому ивенту уникальный стиль.
Эвент проводится в разных городах и странах каждый год. В 2004 году эвент прошёл в Биле (Швейцария), в 2005 году в Берлине (Германия), в 2006 году в Сан-Паулу (Бразилия), в 2007 году Йоханнесбурге (Южная Африка), в 2008 году — Париж (Франция), в 2009 году — Нью-Йорк (США), в 2010 году эвент прошёл в Токио (Япония) и в 2011 году эвент прошел в городе Москва (Россия).
В 2011 году звезды чемпионата - победители разных лет, посетили Москву с Мастер-классом. Это мероприятие стало одним из крупнейших мастер-классов по Брейкингу в России за всю историю танца в нашей стране.
 Ниже несколько самых на мой взгляд актуальных видео с youtube, показывающих всю красоту и безграничную разнообразность современных танцев


Lilou
Али Рамдани более известный под своим сценическим псевдонимом Lilou родился в Лионе, является танцором брейк-данса алжиро-французского происхождения. Двукратный чемпион Red Bull BC One (2005 и 2009), считается одним из самых успешных би-боев за всю историю брейк-данса, кстати мой ровесник с 1984 года рождения
Знаменитый финальный батл Lilou vs. Hong на Red Bull BC One 2005 Lilou vs Cloud - Red Bull BC One 2009 FINAL ROUND


Les Twins
А здесь представлен финал на менее авторитетного соревнования среди танцоров Juste Debout 2011(хип хоп отдел).

Les Twins – дуэт хип-хоп танцоров, состоящий из двух братьев близнецов из города Сарсель (Франция) – Лорента (Лоран) и Ларри.
“Les” – это артикль во французском языке, означает “они”, но часто не переводится. “Twins” – переводится с английского и французского как “близнецы”. Читается Les Twins – «Ле Твинс», но никак не «Лес Твинс» или «Лэс Твинс» – эти варианты произношения не правильные.
Братья родились 6 декабря, 1988 года. Полные имена Laurent и Larry Bourgeois (Laurent Nicholas Bourgeois, Larry Nicholas Bourgeois).
Танцуют в стилях new style и hip-hop
Достижения:
-Полуфиналисты на "Incroyable талант"
-Полуфиналисты в Juste Debout 2008
-Ведет в Музыкальные видео для La Fouine, Sheryfa Луна, Les Deesses, Magic System и др.
-Исполняется в спектакле "Па-де-Quartier" в Театре дю Voile Dechire
-Исполняется на одноименный шоу "Близнецы" в Театре дю Voile Dechire
-Исполняется на поколение Moonwalk, Дань Майкл Джексон в зените, Париж
-Популярные в итальянском Vogue, ноябрь 2010
-Обложка журнала Dance Delight, март 2011
-Победители Juste Debout 2011 Япония Хип-хоп Отдел
-Финалисты на танцы @ Live 2011 Япония Хип-хоп западной части - которая Лоран выиграл
-Победители Juste Debout 2011 Хип-хоп Отдел

Чудо паренёк из группы RemoteKontrol
когда первый раз смотрел это видео неповерил и подумал что это графика,но как выяснилось этот темнокожий паренёк не так прост, и съёмка реальная!!! Да, двигается он конечно- нереально круто!
 этот темнокожий паренёк из группы RemoteKontrol, которая так же удивлет своими выступлениями, которые кажутся нереальными для людей, в плане пластики и движений!
а вот и одно из многочисленных выступление самой группы RemoteKontrol 

Вот ещё один искромётный Батлл в котором Малой явно уделывает своего старшего коллегу))))))))

Видео от фанов B Boy Nox, которые считают его лучшим
Ещё одно прекрасное видео показывающее все прелести брейка
BEST FRENCH BBOYS 2011 [HD] IBE 2011 *Latin America vs Europa* 1.All battles All, HQuality ;-)