24.9.19

Парень пришел на стадион с плакатом, на котором попросил денег на пиво и получил больше миллиона долларов.

Из Штатов к нам пришла довольно интересная история. Местный житель ради шутки написал на своем плакате просьбу дать ему немного денег на пиво и пришел на стадион. Там он случайно попал на экран Национального телевидения.

После этого за неделю ему пожертвовали больше миллиона. Себе он оставил только 15 долларов, а все остальные деньги перечислил на счет местной детской больницы.







Известный уральский интернет-магазин E96 выставили на продажу за сотни миллионов рублей, причина - банкротство

В Екатеринбурге на торги было выставлено всё имущество интернет-магазина E96. Об этом рассказала компания «Торги.ру», которая занимается проверкой и оформлением аукциона. Объявление опубликовано на сайте «Центра дистанционных торгов». Дата окончания предоставления заявок — 30 ноября.

Как указано на сайте, причина аукциона — банкротство магазина. Начальная цена на торгах — 387 миллионов рублей. В данный момент сайт E96 RU функционирует.

— Мы находимся в процедуре банкротства, её ведет арбитражный управляющий. Я к этому отношения не имею, я просто жду, — объяснил основатель магазина Борис Лепинских.

Процедуру банкротства арбитражный суд начал еще в июле 2018-го. Ранее мы писали, что интернет-магазин объявил о закрытии весной прошлого года, об этом заявил собственник E96 RU. Однако через несколько месяцев у магазина сменился владелец, им стал собственник интернет-магазинов Logo ru и Nord ru Илья Борзенков. Дозвониться до него сегодня не удалось.

E96 ru долгое время считался самым успешным региональным интернет-магазином.