24.2.14

Зал Славы. Бэтмен: Темный Рыцарь Готэма. История третья, заключительная

Он богат, красив, силен, умен и изобретателен. Днем -- глава мегакорпорации, миллиардер, повеса и бабник, ночью -- непримиримый борец с преступностью. Человек - летучая мышь. Бэтмен. В прошлых выпусках мы уже поведали вам о том, как появился этот супергерой, рассказали о его союзниках и противниках, методах и средствах борьбы со злодеями и преступниками. Дело осталось за малым: в заключительной передаче нашего цикла речь пойдет о фильмах и играх с участием Бэтса. Лишь немногим более четырех лет прошло между рождением Бэтса в комиксах и его дебютом на больших экранах. Первое появление Летучей Мыши в кино произошло в самый разгар Второй Мировой: 16 июля 1943-го года вышел первый эпизод сериала «Batman» от Columbia Pictures. Это было довольно низкобюджетное кинцо с расистскими шуточками, забавными костюмами персонажей и черным Кадиллаком вместо навороченного Бэтмобиля. История рассказывала о противостоянии дуэта Бэтмен-Робин и злобного японского ученого Доктора Дака. Уэйна сыграл двадцатитрехлетний Льюис Уилсон, для которого эта роль стала дебютом. Актерская карьера Уилсона продлилась недолго: в 1954-ом он снялся в своем последнем, тринадцатом фильме, после чего ушел из шоу-бизнеса, работал на крупную компанию General Foods, и тихо-мирно скончался в августе двухтысячного в Калифорнии. Такая вот вполне себе обычная и не слишком яркая биография была у первого кино-Бэтмена. Наиболее значимый вклад этого творения в сагу о Бэтмене состоит в том, что в сериале впервые была показана Бэт-пещера, а Альфред предстал не гладковыбритым толстячком, а стройным усатым аристократом, и именно этот облик позже накрепко закрепился за образом дворецкого поместья Уэйнов. Сериал состоял из пятнадцати серий общей продолжительностью почти четыре с половиной часа и был неплохо воспринят зрителями...

СВЕЖАЧОК Thief + Розыгрыш (прямой эфир, стрим прохождение)

Игровые новости / Новый Assassin's Creed и новый герой

На календаре 24 февраля, и пока в Мексике отмечают День флага, команда "Иновостей" подготовила для вас подборку свежих игровых новостей:
# Кифер Сазерленд - Первый опыт смертельной битвы.
# Дело привычки - Статистика по цифровым копиям игр.
# Plants Vs. Zombies: Garden Warfare - Ничего личного, просто бизнес.
# Assassin's Creed: Great Fall - Новая игра и новый главный главный герой.

Первый взгляд - Консольный Don't Starve [PS4 Gameplay]

RAMBO: THE VIDEO GAME (геймплей - прохождение русские комментарии)

Вести.net: Tango от Google и Cortana от Microsoft

Вести.net: Tango от Google и Cortana от Microsoft Выпуск от 21.02.2014 Google анонсировали проект Tango - смартфон, оснащенный 3D-сенсорами. Телефон создает трехмерные модели окружающей среды, используя компас, гироскопы и так называемое "компьютерное зрение" - 3D-сенсоры, во многом похожие на те, что используются в Kinect, периферийном устройстве Microsoft.

[BadComedian] - Темный мир РАВНОВЕСИЕ

Hi-tech: поиск вещей по Интернету, беспроводные гарнитуры, "умная" одежда

Hi-tech: поиск вещей по Интернету, беспроводные гарнитуры, "умная" одежда Выпуск от 22.02.2014 Поуправлять светофором, крематорием или чужим телефоном: поиск вещей по Интернету. Беспроводные гарнитуры: технологии, испытания и перспективы. От "умных" часов и очков к "умной" ткани и одежде.

Новости. ArcheAge - персонажа уже не создать.

ArcheAge - завтра ОБТ.
Neverwinter Online - развитие PvP.
Diablo 3 - больше общения!

Новости. Warthunder -- сделай свою игру сам!

Warthuder - сделай сам.
WildStar - замена World of Warcraft?
The Elder Scrolls Online - профессии можно не учить!

Спецвыпуск - Хардкор, который мы позабыли

Трудно быть богом - Русский трейлер

На погруженной в глухое средневековье планете находятся наблюдатели-земляне, которые пытаются бережно подправлять ход событий, не нарушая логическое развитие истории. Главный герой, Румата, осознавая свою задачу сохранения нейтралитета, тем не менее не выдерживает, когда на планете захватывает власть «черное братство», свергнувшее господство «серых», тоже отвратительных, но хоть не столь кровавых. Румата берется за меч, чтобы покарать злодеев, и тем самым нарушает правила и закономерности, вмешиваясь в чужой исторический процесс. Страна: Россия Жанр: фантастика, драма В кино с 27.02.2014 Режиссер: Алексей Герман В ролях: Юрис Лауциньш, Леонид Ярмольник, Александр Чутко, Юрий Цурило, Евгений Герчаков, Лаура Лаури, Александр Ильин-ст.

Итоги недели! - Игровые новости, 23 февраля (Irrational Games закрывается, фильм Hitman)

Смотрите в этом выпуске: закрытие Irrational Games, фильм о киберчемпионах от Valve, трейлер онлайнового симулятора камня, голливудские драки в «Майнкрафте» и многое другое.