1.7.12

Человек будущего. Сингулярность. Искусственный Интеллект


Человек будущего. Сингулярность. 
Что же ждёт нас в будущем. Согласно утверждениям многих специалистов и учёных в области кибер - технологий, в будущем человек как никогда будет связан с машинами. Компьютеры будут иметь сознание в течение ближайших 25 лет, микроскопические компьютеры будут выполнять любые задачи, так же легко как скачивание файлов. Представьте миллионы крошечных компьютеров встроенных в голову человека – в сущности это смешивание человека с машиной, синтез.
Последнее время очень много говорят о сингулярности, так что же такое сингулярность. Сингулярность это определённый момент в будущем, когда изменения в технологиях будут происходить настолько быстро, и их влияние станет таким огромным, что каждый аспект человеческой жизни будет необратимо преобразован. Не будет чётких различий между людьми и машинами. Компьютеры больше не будут прямоугольными устройствами, которые вы кладёте в карман, они будут внутри наших тел и внутри мозга. Получиться гибрид биологического и не биологического разума.
То, что, 500 лет назад происходило за век, сегодня происходит за 6 месяцев. Технологии подпитывают сами себя и развиваются всё стремительнее. В течение ближайших 40 лет технологии будут развиваться так изумительно быстро, что мы не сможем угнаться за ними, если только не улучшить свой собственный интеллект, соединив его с искусственным интеллектом. Вот такое кардинальное изменение и называют Сингулярностью.

Будущее – что нас ждёт.
Люди иногда боятся будущего. Если говорят о том, на что будет похожа жизнь через 10-20 лет, это их пугает, и люди начинают рисовать разрушительный сценарий будущего. Но технологии это единственная вещь, которая позволяет нам преодолевать проблемы.
Для примера: известный западный технологический университет в 1965 году, был настолько инновационным, что уже тогда имел собственный компьютер размером с половину здания и стоимостью 11 миллионов долларов. Этим гигантским компьютером пользовались тысячи студентов и профессоров. Нужно было обладать хорошим влиянием, чтобы иметь к нему доступ. Компьютеры в нашем мобильном ...

Чемпионат Европы по футболу ЕВРО 2012


По этому поводу можно говорить бесконечно. Я хочу сказать одно – футбол есть футбол, но не выйти из такой группы это просто позор. После сокрушительного матча с Чехией, наши как всегда задрали носы, и попросту перестали бегать по полю. Эта тенденция уже не раз подтверждалась. То напьются перед матчем, то травы обкуряться- это же Наши. Скорее всего опять сменят главного тренера сборной. Но всё дело в том, что менять нужно не тренера, а игроков. "Бедный" Аршавин уже не знает в какой рекламе сняться, и я удивлён что на его футболке атрибутика Российской Федерации а не чипсов Лейс. Кержакову тупо не везло, и он постоянно мазал - но невезение тоже должно знать свои пределы. Хотя неплохо выступил Дзагоев (на фоне остальных) - ведь кто то должен был попадать. Тем более он парень с Кавказа - с пылким темпераментом, уверенностью и крепким здоровьем. Вот такие люди нужны в Сборной, если конечно их не постигнет участь Звёздной болезни. Не секрет что на Дзагоева посыпяться сотни предложений из элитных ФК. Мало дали поиграть Павлюченко - тот вроде хоть как то обостряет у ворот соперника. Да и вообще как я уже сказал, об этом можно говорить вечно. А толку от этого не будет. Молодцы Испанцы - третий титул в Кармане. Для меня так вообще в Футбол лучше играть, чем смотреть. Кстати, тут неплохой интернет магазин спортивных товаров нашел. Советую прикупить  кеды, мячик и на поле.