14.12.15

Очень красиво! Kuroshio Sea Churaumi Aquarium, Okinawa HD


Океанариум Тюрауми, Okinawa Churaumi Aquarium, яп.  沖縄美ら海水族館 Okinawa Churaumi Suizokukan, Аквариум Тюрауми, Аквариум Чурауми — аквариум Океанического выставочного парка в Окинаве, Япония. 30 марта 2010 его посетил 20-миллионный посетитель
Океанариум Тюрауми - единственное место в мире, где разводятся китовая акула и манта (морской дьявол). Интересен также бассейн с ламантинами. А в дельфинарии регулярно проходят шоу. Океанариум расположен в огромном парке.
По величине и объему воды Churaumi Aquarium занимает второе место среди океанариумов такого типа, уступая лишь океанариуму Georgia Aquarium, расположенному в штате Атланта (США).
В Okinawa Churaumi Aquarium можно увидеть все разнообразие океана: от мелких рыбок, которых можно держать в домашних аквариумах, до величественных китовых акул и морских скатов-мантов. Кстати сказать, Okinawa Churaumi Aquarium - один из немногих океанариумов, которые не только держат китовых акул, но еще и пытаются их разводить в неволе.
Окинава тюрауми суйдзокукан – "Окинавский аквариум Тюрауми". "Тюрауми"- слово из окинавского диалекта. Означает оно – "красивое море".
Океанариум на Окинаве был открыт в 2002 году и является членом Японской ассоциации зоопарков и аквариумов.
Непередоваемая красота! 2-ух часовое видео.

будем рады вашим комментариеям и оценкам)