19.12.15

Sony смогла увеличить емкость аккумуляторов на 40 процентов

Главная проблема наших смартфонов — это время автономной работы. Если мы хотим смартфон в симпатичном тонком корпусе, нам приходится мириться с необходимостью заряжать его как минимум один раз в день, а иногда даже чаще. Благо компании, которые работают над улучшением аккумуляторных батарей, не сдаются. Одной из таких компаний является Sony, устройства которой уже сегодня можно похвалить за автономность. К 2020 году компания обещает достичь еще больших успехов.

Nikkei сообщает, что к 2020 году Sony начнет использование своих новых улучшенных аккумуляторных батарей с увеличенной емкостью. Речь идет об увеличении времени работы от батареи на 40 процентов, что достаточно существенно. Это, с одной стороны, позволит сделать существующие устройства более автономными либо сделать устройства меньше и тоньше, сохраняя автономность. Сложно сказать, как будут выглядеть мобильные устройства в 2020 году.

Подобных успехов компании Sony удалось добиться благодаря отказу от кобальтита лития в пользу серных соединений. Проблема серных аккумуляторов в том, что они достаточно быстро теряют свои прежние характеристики при повторном заряде. Однако Sony удалось решить эту проблему путем создания нового раствора электролита. Теперь компании предстоит убедиться в безопасности новых аккумуляторов и их пригодности для использования в электронных устройствах.