13.12.15

Прекрасная Камчатка и ее звери (25 фото) Очень красиво!

Российский фотограф Игорь Шпиленок с самого детства не мог смириться с варварским отношением людей ко всему живому. При помощи фотокамеры и союзников он начал бороться за сохранение дикой природы России и значительно преуспел в этом деле. А несколько лет назад он открыл для себя Кроноцкий заповедник, ставший для него еще одним домом. У Игоря есть мечта: донести до людей красоту заповедных земель и пробудить в них ответственность за свои действия.

Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник — один из старейших заповедников России. Как государственный образован в 1934 году на месте существовавшего с 1882 года Соболиного заповедника. Кроноцкий государственный заповедник расположен в восточной части полуострова Камчатка и занимает площадь 1 147 619,37 гектар включая 135 000 гектара ,(1350 кв. км) примыкающей трехмильной акватории Тихого океана. Заповедник включает в себя территорию Кроноцкого полуострова. Здесь расположены 8 действующих вулканов высочайшим из которых является Кроноцкая Сопка (3528 м), термальные озера, знаменитая Долина гейзеров, водопады.
rumedia собрал великолепные фотографии Игоря Шпиленка, доказывающие насколько прекрасна дикая природа России и как важно сохранить её в первозданном виде.

Медведь и пар.

 Белые аисты.

 Бои без правил

 Будущие хозяева тайги.

 В тумане.

 Вкусный улов.

 Дикий тюльпан.

 За добычей

 Задумался.

 Злодеи Злодеичи и Злодейка.

 Кроноцкая сопка.

 Лисьи потягушки.

 Маленький Злодеич с хвостом папы.

 Медведи в тумане.

 Медведи Курильского озера.

 Медведь-вегетарианец.

 На рассвете.

 Не подсматривай!

 Не подходите близко.

 Недовольный ныряльщик.

 Отдай!

 Птенцы степного орла.

 Суслик.

 Хитрая морда.

Чайки в ожидании трапезы медведя.