13.12.15

Немного новостей из реала

Сборная РФ по футболу сыграет с Англией, Словакией и Уэльсом в группе на Евро-2016

Матч-открытие чемпионата Европы проведут Франция и Румыния.
В эти минуты в Париже проходит жеребьёвка финальной стадии Евро-2016. Первая игра состоится 10 июня на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени.
В плей-офф турнира попадут по две команды, занявшие первые два места в каждой группе, а также четыре лучшие команды среди шести сборных, ставших третьими.
Матчи группового этапа Евро-2016 пройдут с 10 по 22 июня, встречи одной восьмой финала 25-27 июня, четвертьфинала — с 30 июня по 3 июля.
Полуфинальные игры состоятся 6 и 7 июля, а финал 10 июля.

Минобороны РФ: из акватории Баренцева моря выполнен успешный пуск ракеты "Синева"
Запуск выполнен с борта атомной подлодки "Верхотурье" по полигону Кура на Камчатке.
Атомная подлодка "Верхотурье" выполнила успешный пуск баллистической ракеты "Синева" из акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке, сообщило в субботу управление пресс-службы и информации Минобороны России.
"12 декабря экипаж капитана 1 ранга Дмитрия Зеликова на ракетном подводном крейсере
стратегического назначения (РПКСН) Северного флота "Верхотурье" произвел успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Синева" из назначенного района в акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке", - говорится в сообщении.
Стрельба была выполнена из подводного положения.
"Параметры траектории полета МБР "Синева" отработаны в штатном режиме. По подтвержденным данным объективного контроля боевые блоки ракеты успешно прибыли в заданный район боевого поля Кура на полуострове Камчатке", - отмечают в Минобороны.
Пуск МБР выполнялся в рамках проверки надежности морской системы стратегического ядерного сдерживания. Для РПКСН "Верхотурье" это была 27 успешная стрельба баллистической ракетой.
"Верхотурье" - модернизированный корабль проекта 667БДРМ "Дельфин". Был построен на судостроительном предприятии "Севмаш" (Северодвинск) и в 2012 году там же прошел глубокую модернизацию. В настоящее время корабли данного проекта, вооруженные межконтинентальными баллистическими ракетами "Синева" составляют основу морских сил ядерного сдерживания ВМФ России.

Крупный пожар в интернате под Воронежем: 9 человек погибли, 22 - госпитализированы

Для родственников жертв пожара в Главном управлении МЧС России по Воронежской области открыта горячая линия.
Крупный пожар произошел в ночь на воскресенье в психоневрологическом интернате в Воронежской области. По последним данным Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС, в результате пожара погибли девять человек, еще 22 госпитализированы, судьба 12 человек неизвестна.
Ранее в МЧС сообщили о семи погибших.
"В ходе разбора завалов обнаружены двое погибших. Таким образом, общее количество жертв пожара достигло 9 человек. Судьба 12 остается неизвестной", - сообщили в региональном ГУ МЧС.
Возгорание произошло в первом корпусе интерната в селе Алферовка Новохоперского района. В это время в здании находились 74 человека, включая четырёх медицинских работников и 29 лежачих больных.
Тушение пожара продолжалось около трех часов. Корпус интерната сгорел полностью. По
данным ЦРЦ МЧС, к настоящему времени возгорание ликвидировано. Спасатели приступили к разбору завалов.
В пресс-службе Центрального регионального центра МЧС сообщили, что из горящего здания удалось спасти 55 человек. Тем временем источник в правоохранительных органах рассказал ТАСС, что эвакуация больных из интерната была затруднена, так как часть из них находилась под воздействием сильнодействующих препаратов.
"В данном случае эвакуация была несколько затруднена. Во-первых, почти 30 больных - это лежачие пациенты. Во- вторых, некоторые, как предусмотрено лечением, перед сном принимали сильнодействующие препараты. Они были заторможены, что могло способствовать наступлению тяжелых последствий", - сказал источник.
Пострадавшие в результате ночного пожара получили ожоги и серьезные отравления угарным газом. Как сообщил ТАСС главврач воронежского регионального центра медицины катастроф Игорь Банин, "22 человека сейчас госпитализированы, они все потенциально тяжелые". Пострадавшие размещены в трех больницах.
Как сообщили ТАСС в региональном управлении МЧС, общая площадь первого корпуса интерната составляла 600 кв метров. Он представлял из себя одноэтажное здание с деревянными перекрытиями, отделанное кирпичом.
В результате пожара корпус полностью сгорел. Площадь пожара примерно через час после возгорания увеличилась более чем вдвое - с 200 до 470 квадратных метров, сообщили в МЧС. "Судя по всему, пожар стремительно распространялся по деревянным перекрытиям", - проинформировал ТАСС источник в правоохранительных органах.
Затем МЧС России увеличило группировку по тушению пожара, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. "Всего к тушению пожара, поисково-спасательным работам и проведению мероприятий по жизнеобеспечению населения привлечено более 270 человек и около 50 единиц техники, в том числе от МЧС России - более 230 человек и 30 единиц техники. Проводится наращивание группировки", - сказал представитель МЧС РФ.
В готовность приведены силы и средства отряда "Центроспас" МЧС России, Тульского спасательного центра, а также авиация МЧС с необходимым оборудованием для проведения санитарно-авиационной эвакуации пострадавших.
На место крупного пожара в интернате в Воронежскую область выехала рабочая группа правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ее возглавил замглавы МЧС России Леонид Беляев.
Проверку по факту происшествий также начал Следственный комитет. Как сообщили ТАСС в СК РФ, в настоящее время на месте происшествия - на улице Центральной села Алферовка Новохоперского района - работают следователи и криминалисты регионального следственного управления. Проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установлений всех обстоятельств произошедшего.
В Главном управлении МЧС России по Воронежской области в связи с ЧП открыт телефон горячей линии: 8-(473)-277-99-00.